15 октября 2019 07:11

Казахи начали играть по-другому - вратарь "Реала" из сборной Бельгии

Голкипер сборной Бельгии и мадридского "Реала" Тибо Куртуа поделился своим мнением о матче на "Астана-Арене" против Казахстана, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

"Было нелегко проводить матч на искусственном газоне, что не очень приятно. Но мы были хорошо сфокусированы. Мы знали, как играют казахи, но они начали играть по-другому, более агрессивно. Судья тоже много ошибался. В целом мы хорошо справились. Первые 10-15 минут были очень сложными. Затем мы забили очень хороший гол, а затем их давление стало меньше. Во втором тайме мы быстро забили второй гол и контролировали ход игры. Мы могли забить и третий гол, но выигрывать и не пропустить всегда хорошо. Теперь поедем в Россию, где ожидает совсем другой матч. Там будет намного сложнее. Надеюсь, мы сможем и там победить. Было бы неплохо завершить квалификацию подобным образом", - приводит слова Куртуа сайт sporza.be.

Напомним, Казахстан проиграл Бельгии со счетом 0:2. Это поражение отбросило Казахстан с семью очками с четвертого места на пятое, тогда как лидерство с 24 очками в активе удержала Бельгия, опередившая идущую следом Россию на три пункта. На третьей и четвертой строчках расположились Кипр и Шотландия, имеющие на своем счету десять и девять баллов соответственно. Последняя, шестая позиция в таблице осталась за командой Сан-Марино, проигравшей восемь игр с разницей мячей 0-43.

Следующие матчи группы I отборочного цикла Евро-2020 пройдут 16 ноября. В этот день сыграют Кипр - Шотландия, Россия - Бельгия и Сан-Марино - Казахстан.