27 марта 2018 21:42

Казахстанская "молодежка" разгромила Люксембург в отборе Евро-2019

Фото пресс-службы КФФ Фото пресс-службы КФФ

Молодежная сборная Казахстана разгромила Люксембург в матче отборочного цикла Евро-2019, сообщают Vesti.kz.

Игра проходила на "Астана Арене" и завершилась со счетом 3:0. Сборная Казахстана забила первый мяч уже на седьмой минуте, но гол не был засчитан из-за офсайда у хавбека Ивана Антипова. По всем правилам отличиться хозяевам удалось на 10-й минуте - это сделал Ян Вороговский, а уже на 13-й он же оформил дубль.

Окончательный счет был установлен во втором тайме. На 73-й минуте люксембургский защитник Седрик Сакра получил вторую желтую карточку и покинул поле за фол на Антипове в своей штрафной, а пенальти точно реализовал нападающий Максим Федин.

Для сборной Казахстана эта победа стала второй в отборочном цикле. С девятью очками команда Талгата Байсуфинова идет на третьем месте в девятой группе.

Следующий матч сборная Казахстана проведет 7 сентября на своем поле против Словении. Через четыре дня после этого "молодежка" отправится в гости к словенцам, а завершит отборочный цикл 16 октября выездной игрой с Черногорией.