Казахстанский футболист очнулся и рассказал об аварии, в которой потерял сына и отца

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский футболист очнулся и рассказал об аварии, в которой потерял сына и отца © tengrinews.kz

Известный казахстанский футболист Илья Байтеряков, на днях попавший с семьей в страшную аварию на трассе Семей - Усть-Каменогорск, впервые рассказал, что произошло в тот злополучный вечер 12 октября. Видео интервью спортсмена записал его брат - Михаил Байтеряков, сообщает Tengrinews.kz.


Известный казахстанский футболист Илья Байтеряков, на днях попавший с семьей в страшную аварию на трассе Семей - Усть-Каменогорск, впервые рассказал, что произошло в тот злополучный вечер 12 октября. Видео интервью спортсмена записал его брат - Михаил Байтеряков, сообщает Tengrinews.kz.

Автомобиль, за рулем которого находился футболист, перевернулся на дороге. В салоне авто находились шесть человек - 35-летний спортсмен, его жена, родители и двое сыновей. В результате ДТП младший сын Байтерякова и его отец погибли. Старший сын и сам Илья впали в кому.

Позже мужчина пришел в сознание. Состояние старшего сына, который учится в первом классе, до сих пор остается без изменений. Несколько дней назад врачи пробовали отключить мальчика от аппарата ИВЛ. Однако он не пришел в сознание и его вновь подключили к аппарату. 

"Я ехал со скоростью примерно 100 километров в час. Увидел табун на правой стороне, принял левее и фарами осветил еще один табун. Я направо. Начал тормозить и между ними метаться. Никак не получилось, зацепил их. Юзом пошел, все в машине затряслось. Пыль. Все кувырком полетело. Больше ничего не помню", - рассказал Илья Байтеряков. 

"Много лошадей гуляет по дорогам. С этим никто не борется. Сколько народу уже погибло", - добавил футболист. 

А вот, что сообщила мать Ильи - Татьяна Михайловна. "Когда вылезла, мы давай бегать по полю. Один из внуков лежал на обочине. Дальше лежала лошадь, она билась в конвульсиях. Мы налетели на лошадей. Вчера мне показали видео: это место прошли грейдером, замели следы. У меня слов нет, ведь погибли люди. Там постоянно гибнут люди".

Илья Байтеряков - бывший вратарь "Семея", "Энергетика", "Казахмыса", "Акжайыка", "Востока" и "Атырау". За свою карьеру сыграл 45 матчей в высшей лиге Казахстана. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +18
Актау +12
Актобе +10
Атырау +13
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +14
Кокшетау +13
Костанай +19
Кызылорда +18
П
Павлодар +14
Петропавловск +16
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +18
Тараз +20
Туркестан +10
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети