15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

KazSport назвал причины некачественной трансляции ЧМ по футболу

ПОДЕЛИТЬСЯ

KazSport назвал причины некачественной трансляции ЧМ по футболу ©Ярослав Радловский

Директор телеканала KazSport назвал причины технических проблем во время трансляции ЧМ по футболу, который проходит в Бразилии, передают Vesti.kz.


Директор телеканала KazSport назвал причины технических проблем во время трансляции ЧМ по футболу, который проходит в Бразилии, передают Vesti.kz.

По словам Диаса Ахметшарипа, проблемы заключались в несовпадении звука и изображения, причем неполадки возникли в Бразилии - у специалистов, которые распространяли телевизионный сигнал с ЧМ по футболу. "Ночью подняли всех наших технарей и дирекцию, и вроде ко второму тайму ситуацию удалось исправить. Созвонились с бразильской стороной, думаю, сегодня уже такое не повторится", - отметил директор KazSport. Он добавил, что такие проблемы наблюдались не только в Казахстане, но и в ряде стран Восточной Европы.

Полное интервью с директором телеканала читайте здесь. Напомним, что ЧМ по футболу в Бразилии стартовал 12 июня. В первом матче турнира встретились хозяева чемпионата и сборная Хорватии. В итоге встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу Бразилии. Первый гол турнира в свои ворота забил Марсело, затем дубль оформил Неймар, третий мяч на свой счет записал Оскар. Трансляцию матчей ЧМ по футболу ведут телеканалы KazSport, "Казахстан" и "Первый канал "Евразия". С полной программой вещания можно ознакомиться здесь.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 495.73  course up  589.53  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -22
Актау 4
Актобе -20
Атырау -4
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -14
Кокшетау -18
Костанай -3
Кызылорда -20
П
Павлодар -15
Петропавловск -26
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 2
Тараз 2
Туркестан -8
У
Уральск -27
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети