22 июня 2014 03:09

Клозе спас Германию от поражения в матче ЧМ-2014 против Ганы

ЧМ-2014: Сборная Германии не смогла переиграть команду Ганы в матче группового этапа чемпионата мира по футболу в Бразилии, сообщают Vesti.kz.

Игра ЧМ-2014 на стадионе "Кастелан" в Форталезе завершилась вничью - 2:2. Марио Гетце открыл счет во втором тайме, уже через две минуты Айю в составе Ганы восстановил равновесие ударом головой. На 64-й минуте Асамоа Гьян сенсационно вывел Гану вперед. Выпущенному на замену Мирославу Клозе удалось восстановить равновесие. Стоит отметить, что Клозе забил свой 15-й гол на чемпионатах мира и повторил рекорд бразильца Роналдо.

ЧМ-2014 стартовал 12 июня и завершится 13 июля. В финальной части мирового первенства принимают участие 32 национальные сборные. Для казахстанских телезрителей матчи ЧМ-2014 в прямом эфире транслируют телеканалы KazSport, "Казахстан" и "Первый канал "Евразия".

Победитель ЧМ-2014 получит 35 миллионов долларов, серебряный призер заработает 25 миллионов долларов, обладатель третьего места - 22 миллиона долларов.