Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июля 2014 17:45

Команда "Международный аэропорт Алматы" стала победителем чемпионата РК по мини-футболу

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Пресс-служба АО "Международный аэропорт Алматы" ©Пресс-служба АО "Международный аэропорт Алматы"

В Астане на стадионе "Астана Арена" завершился второй чемпионат страны по мини-футболу среди любителей.


В Астане на стадионе "Астана Арена" завершился второй чемпионат страны по мини-футболу среди любителей.

На групповом этапе встречались 12 команд, которые были поделены на три группы. Победители групп, а также команда, занявшая второе место и имеющая лучшие показатели среди аналогичных позиций, сошлись в полуфинале. Прошлогодний победитель соревнования "Семей" из Астаны уступил в серии пенальти cпортивной команде АО "Международный аэропорт Алматы" по мини-футболу из южной столицы. Основное время матча завершилось вничью - 0:0. Примечательно, что команда АО "Международный аэропорт Алматы" взяла реванш у астанчан за прошлогоднее поражение в финале. В другом полуфинале матч получился весьма голевым. "Сайран" и ALNUR, представляющие Астану. Итог - победа "Сайрана" - 3:2. Финал, в котором встретились команды "Международный аэропорт Алматы" и "Сайран", выдался очень упорным. Победу праздновала команда АО "Международный аэропорт Алматы", выигравшая со счетом 1:0, тем самым став победителем чемпионата Республики Казахстан.

В 2015 году команда "Международный аэропорт Алматы" будет представлять Казахстан в Европейском международном турнире по мини-футболу. По итогам чемпионата Казахстана организаторы наградили сильнейших игроков по позициям. Лучшим голкипером был признан Николай Завгородний - АО "Международный аэропорт Алматы", защитником - Аслан Кандалинов (ALNUR), нападающим и бомбардиром - Дмитрий Давыдов (Kazakhstan Commerce). Лучшим игроком чемпионата стал Ермек Абдылбаев ("Семей").

Нужно отметить, что руководство АО "Международный аэропорт Алматы" уделяет большое внимание становлению спортивного духа в коллективе. Аэропорт южной столицы является флагманом в авиаотрасли и славится не только трудовыми победами, но и своими спортивными традициями. Гордостью работников предприятия является команда по мини-футболу, неоднократный призер чемпионатов РК.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети