Куман станет главным тренером "Барселоны"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Куман станет главным тренером "Барселоны" © REUTERS

Главный тренер сборной Нидерландов Рональд Куман в ближайшее время возглавит "Барселону", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Чемпионат".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный тренер сборной Нидерландов Рональд Куман в ближайшее время возглавит "Барселону", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Чемпионат".

По информации Mundo Deportivo, 57-летний специалист подпишет контракт с "сине-гранатовыми" на два года. В свою очередь, журналист Николо Скира написал в Twitter, что контракт рассчитан на три года. Официально о назначении будет объявлено на этой неделе, пишет The Guardian.

Испанская газета Marca сообщает, что Куман был замечен в аэропорту Барселоны.

Руководство каталонцев считает, что наставник сборной Нидерландов - лучший кандидат на пост наставника команды. Ранее президент каталонского клуба Хосеп Бартомеу заявил об увольнении Энрике Сетьена после позорного разгрома (2:8) в четвертьфинале Лиги чемпионов от "Баварии".

Осенью 2019 года стало известно, что в контракте Кумана с Королевским футбольным союзом Нидерландов есть пункт, позволяющий ему покинуть занимаемый пост после Евро-2020, если он получит предложение от "Барселоны".

Во время карьеры футболиста Рональд Куман выступал за "сине-гранатовых" с 1989 по 1995 годы. С 1998 по 2000 годы нидерландец работал в тренерском штабе каталонского клуба в качестве ассистента.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -17
Актау -10
Актобе -14
Атырау -14
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -15
Кокшетау -14
Костанай -10
Кызылорда -23
П
Павлодар -19
Петропавловск -16
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -10
Тараз -3
Туркестан -12
У
Уральск -24
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети