14 апреля 2016 02:44

Лига чемпионов: "Барселона" за бортом, "Атлетико" и "Бавария" идут дальше

Вечером 13 апреля в Лиге чемпионов состоялись заключительные ответные матчи 1/4 финала, которые определили двух других полуфиналистов турнира. Ими стали мадридский "Атлетико" и мюнхенская "Бавария", сообщает Tengrinews.kz.

В матче на стадионе "Висенте Кальдерон" команда Диего Симеоне одержала верх над "Барселоной" - 2:0 (первая встреча завершилась в пользу каталонцев 2:1). Дублем отметился Антуан Гризманн. В первом тайме (36) французский полузащитник опередил всех в штрафной каталонцев и в противоход голкиперу забил головой в угол после красивого паса Сауля внешней стороной стопы. В концовке второго тайма Гризманн реализовал пенальти.

В параллельной игре лиссабонская "Бенфика" сыграла вничью с "Баварией" со счетом 2:2 (первый матч мюнхенцы выиграли 1:0). Первыми забили хозяева. Хименес на 26 минуте переправил мяч в ворота Нойеру после молниеносной атаки. Однако спустя несколько минут равновесие красивым ударом восстановил Артуро Видаль (38). Во втором тайме Томас Мюллер вывел немцев вперед (52). Португальцы сумели сравнять счет на 76 минуте усилиями Талиско.

Таким образом, в полуфинале турнира сыграют мадридский "Реал", "Манчестер Сити", "Атлетико" и "Бавария".

Жеребьевка полуфинала Лиги чемпионов состоится в пятницу 15 апреля в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в швейцарском Ньоне.