28 ноября 2019 04:25

Лига чемпионов: Месси установил рекорд и обошел Роналду

© Reuters © Reuters

Вечером в среду, 27 ноября, в Лиге чемпионов состоялись матчи пятого тура группового этапа, сообщает Tengrinews.kz.

В группе E "Ливерпуль" и "Наполи" разошлись миром на "Энфилде" - 1:1. У гостей отличился Дрис Мертенс (21-я минута). Ответный гол забил Деян Ловрен (65).

В этом же квартете австрийский "Зальцбург" крупно выиграл на чужом поле у бельгийского "Генка" - 1:4. В составе австрийцев снова забил лучший бомбардир текущей ЛЧ 19-летний норвежец Эрлинг Холанд.

В группе "Барселона" одержала победу над дортмундской "Боруссией". Игра, прошедшая на поле каталонского клуба, завершилась со счетом 3:1. Голы у победителей забили Луис Суарес (29), Лионель Месси (33) и Антуан Гризманн (67). В составе "Боруссии" отличился Джейдон Санчо (77).

Месси стал автором рекорда Лиги чемпионов, забив гол в ворота 34-го клуба в турнире. Аргентинец опередил Криштиану Роналду и экс-форварда "Реала" Рауля, которые забивали 33-м клубам в Лиге чемпионов.

В другом матче группы миланский "Интер" победил на выезде пражскую "Славию" - 3:1. У гостей отличились Лаутаро Мартинес (19, 88) и Ромелу Лукаку (81). В составе хозяев гол с пенальти забил Томаш Соучек (37).

В группе G футболисты петербургского "Зенита" обыграли французский "Лион". Игра в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 2:0. Голами отметились Артем Дзюба (42-я минута) и Магомед Оздоев (84-я).

В параллельном матче немецкий "РБ Лейпциг" дома сыграл вничью с португальской "Бенфикой" - 2:2. В составе гостей отличились Пицци и Винисиус Мораис на 20-й и 59-й минутах. На 90-й минуте Эмиль Форсберг отыграл один мяч, а на шестой компенсированной минуте тот же Форсберг оформил дубль.

В группе H амстердамский "Аякс" обыграл в гостях французский "Лилль". Встреча завершилась со счетом 2:0. Голы забили Хаким Зиех (2-я минута) и Куинси Промес (59).

В другом матче данной группы испанская "Валенсия" дома сыграла вничью с лондонским "Челси" - 2:2. В составе хозяев отличились Карлос Солер и Даниэль Васс. У гостей забили Матео Ковачич и Кристиан Пулишич.

Матчи заключительного, шестого, тура группового этапа ЛЧ состоятся 10 и 11 декабря. По их итогам определятся все участники плей-офф и команды, которые перейдут в Лигу Европы.