15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Ливерпуль" совершил невероятный камбек в полуфинале Лиги чемпионов

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Ливерпуль" совершил невероятный камбек в полуфинале Лиги чемпионов Фото: REUTERS/Phil Noble

"Ливерпуль" сделал невероятный камбэк с 0:3 против "Барселоны" и вышел в финал Лиги чемпионов, передает Тengrinews.kz.


"Ливерпуль" сделал невероятный камбэк с 0:3 против "Барселоны" и вышел в финал Лиги чемпионов, передает Тengrinews.kz.

Встреча состоялась на стадионе "Энфилд" и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. При этом хозяева играли без своих лидеров - египтянина Мохамеда Салаха и бразильца Роберто Фирмино, которые получили травмы.

Первый матч "Барселона" выиграла со счетом 3:0, но "Ливерпуль" дома смог сотворить чудо и отыграть такое гигантское отставание. Начало камбэку положил Дивон Ориги на седьмой минуте.

Во втором тайме, на 54-й минуте преимущество хозяев в счете укрепил полузащитник Жоржиньо Вейналдум, вышедший на замену после перерыва. Через две минуты Вейналдум оформил дубль и сравнял счет в противостоянии с каталонцами. В концовке встречи, на 79-й минуте Ориги забил четвертый гол за мерсисайдцев.

Таким образом, "Ливерпуль" победил "Барселону" с общим счетом 4:3 и во второй раз подряд сыграет в финале. При этом испанский клуб в прошлом году вылетел из ЛЧ в четвертьфинале после победы в первой игре от итальянской "Ромы" (4:1, 0:3).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vestikz (@vestikzgram)

В ночь с 8 на 9 мая в 00:50 по времени Нур-Султана пройдет ответный полуфинальный матч ЛЧ между "Аяксом" и английским "Тоттенхэмом". В первой игре со счетом 1:0 в гостях победил голландский клуб.

Финал ЛЧ состоится 1 июня на стадионе "Метрополитано" в Мадриде. Предыдущие три сезона трофей выигрывал испанский "Реал", который в текущем розыгрыше вылетел в 1/8 финала после поражения от "Аякса".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -4
Актау 1
Актобе -1
Атырау -1
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -7
К
Караганда 0
Кокшетау -4
Костанай -4
Кызылорда -3
П
Павлодар -3
Петропавловск -6
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -5
Тараз -5
Туркестан 0
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети