РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Месси в Астане? Казахстан может сыграть со сборной Аргентины

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Месси в Астане? Казахстан может сыграть со сборной Аргентины Фото ©REUTERS

Сборная Казахстана по футболу в ноябре этого года планирует провести товарищеский матч со сборной Аргентины. Об этом корреспонденту Vesti.kz рассказал спортивный директор Казахстанской федерации футбола Игорь Утробин.


Сборная Казахстана по футболу в ноябре этого года планирует провести товарищеский матч со сборной Аргентины. Об этом корреспонденту Vesti.kz рассказал спортивный директор Казахстанской федерации футбола Игорь Утробин.

"Мы ведем переговоры с аргентинской стороной. Конечно, это очень сложный и трудоемкий процесс, да и до 14 ноября остается не так много времени. На данный момент необходимо решить вопрос с финансированием. 40 процентов от общей суммы готова взять на себя Казахстанская федерация футбола, а для привлечения оставшихся 60 мы ведем переговоры с потенциальными спонсорами.

Думаю, что приезд одной из сильнейших сборных мира во главе с Лионелем Месси, Серхио Агуэро, Анхелем Ди Марией, Хавьером Маскерано и другими станет большим событием в истории казахстанского футбола. Аргентинцы готовы приехать первым составом, и, если средства будут найдены, матч состоится", - рассказал Утробин.

11 ноября сборная Аргентины проведет в Москве товарищеский матч со сборной России. Подопечные Хорхе Сампаоли пробились на чемпионат мира, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.02   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 0
Актау 14
Актобе 1
Атырау 13
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 3
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 5
Тараз 16
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети