Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 мая 2015 16:17

Однорукий футболист из Колумбии дебютировал в профессиональной лиге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лоренцо Орельяна. Фото с сайта theguardian.com Лоренцо Орельяна. Фото с сайта theguardian.com

Однорукий футболист из Колумбии дебютировал за профессиональную команду "Униаутонома", пишет The Guardian.


Однорукий футболист из Колумбии дебютировал за профессиональную команду "Униаутонома", пишет The Guardian.

16-летний Лоренцо Орельяна - инвалид с детства. Однако это, по его словам, не мешает игроку перемещаться по полю так же легко, как и другие полноценные футболисты. Помимо занятий футболом Орельяна учится в университете. Добавим, что он вышел на поле во втором тайме кубкового матча против команды "Хуниор". Матч закончился со счетом 1:1. "Я всегда говорил, что родился, чтобы пойти по этому пути. У меня нет комплексов, и я не обращаю внимания на то, что товарищи по команде в шутку называют меня "короткорукий", - заявил футболист из Колумбии.

"У меня нет руки с рождения, но мое тело дало компенсацию за этот недостаток. На поле я двигаюсь не хуже других игроков. Ничто не останавливает меня. Надежду потерять очень легко, но в достижении мечты своей жизни я всегда двигался в вперед. Теперь у меня две цели - продолжать играть в футбол и получить диплом в университете", - добавил Орельяна.

Отметим, что футболист из Колумбии не единственный инвалид, играющий в футбол на профессиональном уровне. В 2009 году в чемпионате Испании дебютировал другой спортсмен, не имеющий одной руки. Нападающий Алехандро Санчес сыграл за команду Сарагоса и стал первым профессиональным одноруким игроком. Сейчас Санчес играет за клуб "Туделано", выступающий в третьем дивизионе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети