Переход казахстанского игрока в "Ростов" назвали "попаданием в сказку"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Переход казахстанского игрока в "Ростов" назвали "попаданием в сказку" © instagram/bateka_11

Полузащитник сборной Казахстана по футболу Бахтиер Зайнутдинов поделился своими эмоциями от перехода в "Ростов". Его интервью опубликовано на официальном канале российского клуба в YouTube.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полузащитник сборной Казахстана по футболу Бахтиер Зайнутдинов поделился своими эмоциями от перехода в "Ростов". Его интервью опубликовано на официальном канале российского клуба в YouTube.

По словам Зайнутдинова, с адаптацией в команде ему особенно помогает полузащитник молодежной сборной России Александр Зуев, который родился в Костанае и первые шаги в футболе делал в школе "Тобола".

"В команде приняли хорошо. Саня Зуев помогает освоиться, подсказывает. Да и вообще, команда дружная.

Смотрел за российской премьер-лигой, знаю, что "Ростов" - второй по посещаемости. Как и в прошлой моей команде, желто-синие цвета. Здесь играл наш земляк Самат Смаков, провел 35 матчей.

В первую очередь близкие и друзья из Тараза поздравляли. Да и в общем из Казахстана много поздравлений. Спасибо им!

Удобнее играть в центре поля, но куда тренер поставит - везде могу помочь команде", - рассказал Бахтиер. 

О переходе 20-летнего игрока "Астаны" в "Ростов" стало известно 12 января. Условия контракта пока не называются, но "Астана" сообщила, что футболист сам выкупил свой контракт и отказался от повышения зарплаты ради переезда в российский чемпионат.

Описывая переход Зайнутдинова в "Ростов", сайт телеканала Eurosport отметил, что казахстанец, который на Transfermakrt оценивается в 1,2 миллиона евро, "сразу же попал в сказку".


Президент "Ростова" Арташес Арутюнянц и главный тренер Валерий Карпин поздравили Бахтиера после подписания контракта. © Twitter/rostovfc

В 2018 году Бахтиер Зайнутдинов в составе "Астаны" становился чемпионом Казахстана и играл в групповом раунде Лиги Европы, а за сезон до этого, выступая за родной "Тараз", был признан лучшим молодым футболистом КПЛ. За сборную он забил три гола в девяти матчах. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -25
Актау 5
Актобе -13
Атырау -2
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -18
Кокшетау -19
Костанай -2
Кызылорда -23
П
Павлодар -16
Петропавловск -23
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -3
Тараз 3
Туркестан -8
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети