Победа над "Тоболом" и крупное поражение "Кайрата" сделали "Астану" чемпионом

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Победа над "Тоболом" и крупное поражение "Кайрата" сделали "Астану" чемпионом © instagram/fca.astana

"Астана", обыграв костанайский "Тобол" в матче 32-го тура КПЛ, досрочно стала чемпионом Казахстана по футболу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


"Астана", обыграв костанайский "Тобол" в матче 32-го тура КПЛ, досрочно стала чемпионом Казахстана по футболу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча в Костанае завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч на 38-й минуте забил Юрий Логвиненко. Причем защитник сборной Казахстана забил во втором матче подряд.

Таким образом, "Астана" за тур до завершения КПЛ-2019 набрала 69 очков и из-за крупного поражения "Кайрата" от "Иртыша" со счетом 0:5 стала недосягаемой для клуба из Алматы, у которого осталось 65 баллов.

"Астана" выиграла шестой титул подряд. Она становится чемпионом Казахстана, начиная с 2014 года. Серия из шести побед - самая длинная в истории казахстанской Премьер-лиги. Второе место по этому показателю занимает "Актобе", который с 2007 по 2009 завоевал три "золота".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 13
Актау 12
Актобе 17
Атырау 10
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 14
К
Караганда 8
Кокшетау 11
Костанай 20
Кызылорда 10
П
Павлодар 8
Петропавловск 15
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 18
Тараз 22
Туркестан 12
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 20
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети