Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 апреля 2016 14:05

Полузащитник МЮ пожаловался на непристойно высокую зарплату футболистов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Хуан Мата. Фото © REUTERS Хуан Мата. Фото © REUTERS

Полузащитник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Хуан Мата пожаловался на слишком высокую зарплату и назвал свою жизнь ненормальной, сообщает AS со ссылкой на испанское телевидение.


Полузащитник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Хуан Мата пожаловался на слишком высокую зарплату и назвал свою жизнь ненормальной, сообщает AS со ссылкой на испанское телевидение.

"Билеты на матч "Манчестер Юнайтед" стоят 40 фунтов. Это недешево. Когда люди говорят про то, что они не любят современный футбол, я их понимаю. Нынешний футбол - это бизнес, раньше так не было. Футболисты зарабатывают очень большие деньги, недостижимые суммы. Сейчас, по меркам мирового футбола, я зарабатываю нормальные деньги. Но по сравнению с 99,9 процента населения Испании и остального мира в целом, я зарабатываю просто непристойные суммы. (...) Я живу в "мыльном пузыре". Мой друг живет в реальной жизни. Ему нужно либо искать работу, либо получать пособие по безработице. Это нормальная жизнь. Моя жизнь, как футболиста, - ненормальная", - сообщил Мата.

27-летний испанец заявил, что готов получать меньшие деньги: "Я не люблю бизнес-сторону футбола. Я люблю эту игру, люблю тренироваться и соревноваться. Я бы с радостью воспринял сокращение зарплаты, если бы бизнес так не влиял на футбол".

Хуан Мата перешел в "Манчестер Юнайтед" из лондонского "Челси" в январе 2014 года. В текущем сезоне на счету испанца 34 матча за МЮ во всех турнирах, в которых он забил пять мячей и отдал пять голевых передач. Его зарплата в "Манчестер Юнайтед" составляет около 140 тысяч фунтов (201 тысяча долларов) в неделю. Контракт рассчитан до лета 2018 года. В составе сборной Испании Мата стал чемпионом мира 2010 года и чемпионом Европы (2012).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети