03 апреля 2013 03:28

"ПСЖ" вырвал ничью у "Барселоны" в Лиге чемпионов

Первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов между "ПСЖ" и "Барселоной" завершился боевой ничьей 2:2 и запомнился феерической концовкой, сообщает Tengrinews.kz. Игра на стадионе Парк де Пренс в Париже шла параллельно с матчем "Бавария - Ювентус". Первым на 38-й минуте отличился Лионель Месси. Аргентинский форвард получил в штрафной передачу от Дани Алвеса и одним касанием точно пробил с острого угла. Парижане долго не могли установить паритет, пока за десять минут до конца встречи свой гол не забил Златан Ибрагимович. Шведский нападающий оказался первым на добивании после того, как мяч от удара головой Тьяго Силвы не отскочил от штанги. Под занавес игры каталонцы вновь вышли вперед. На 90-й минуте пенальти реализовал Хави. Казалось бы исход противостояния предрешен. Но добавленных арбитром нескольких минут подопечным Карло Анчелотти хватило, чтобы вырвать ничью. Блез Матюйди прекрасно пробил с лета после скидки Ибры. Следующая игра этих команд состоится 10 апреля в Барселоне.