Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 октября 2017 00:18

Российский тренер признался, почему ушел из сборной Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

© sportbox.ru © sportbox.ru

Российский тренер Юрий Красножан, руководивший сборной Казахстана по футболу с 5 марта 2014 по 13 октября 2015 года, рассказал в интервью "Матч ТВ", почему не стал продлевать контракт с национальной командой.


Российский тренер Юрий Красножан, руководивший сборной Казахстана по футболу с 5 марта 2014 по 13 октября 2015 года, рассказал в интервью "Матч ТВ", почему не стал продлевать контракт с национальной командой.

"Создались такие условия невозможности работы. Ее как таковой и не было. Участие в играх - это одно. Но к этим играм нужно готовиться. Для того, чтобы готовиться, нужно менять систему, хотя бы участвовать в товарищеских играх. Когда матчи срываются один за другим, понимаешь, что эффект присутствия тебе не нужен", - признался 54-летний специалист.

На вопрос, почему срывались товарищеские игры, Красножан ответил: "Наверное, трудно договариваться. Второе - не было возможности договориться. Я не вдавался в эти подробности. Просто говорю как факт".


Юрий Красножан. © Eurosport

Под руководством Красножана сборная Казахстана провела 17 матчей, в которых одержала три победы, шесть раз сыграла вничью и потерпела восемь поражений. "Наверное, это сложно для восприятия болельщика. Когда ты находишься в процессе, то понимаешь, что этот этап организации и изменения ментальности должен пройти. Мы не продвигались. Если бы не эти организационные вопросы, я бы остался в Казахстане", - отметил собеседник издания.

По словам тренера, в Казахстане перед ним ставились разные цели. "Вначале было понятно, что сборная нуждается в омоложении. Этот процесс занимает не один цикл. В молодежной сборной Казахстана подрастают неплохие талантливые ребята. Им нужно созреть. По мере созревания они будут оказываться в сборной, приходить в команду на место тех старожилов, которые заканчивают карьеру. В Казахстане этот процесс немножко затягивается. Потом была озвучена задача - четвертое место на отборе на Евро-2016. А новое руководство хотело попасть на чемпионат мира в Россию", - рассказал он.

"Я вообще считаю, что нереальных задач нет. Просто все вопросы нужно постепенно решать. Мы же не кудесники и не волшебники, которые по мановению палочки делают результат. Сейчас многие так хотят, большинство", - добавил тренер. 

Телеканал отмечает, что в настоящее время Красножан живет в Нальчике и полтора года нигде не работает. По его словам, все это время он занимался "собой и семьей". "Достраивал дом, занимался своим здоровьем, решал семейные хорошие и приятные хлопоты - свадьба сына, рождение внука", - сказал специалист. 

По данным СМИ, за время работы в Казахстане Юрий Красножан заработал 5,5 миллиона долларов. Его годовой оклад составлял 2,7 миллиона "чистыми".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.81   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети