Самат Смаков стал тренером в клубе из чемпионата Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самат Смаков стал тренером в клубе из чемпионата Казахстана Фото: ©ФК "Ордабасы"

42-летний экс-капитан сборной Казахстана по футболу Самат Смаков вошел в тренерский штаб клуба "Ордабасы", сообщает KazFootball.kz.


42-летний экс-капитан сборной Казахстана по футболу Самат Смаков вошел в тренерский штаб клуба "Ордабасы", сообщает KazFootball.kz.

"Смаков будет ассистентом белорусского специалиста Александра Седнева, возглавившего "Ордабасы" чуть более недели назад. Также в тренерский штаб вошел еще один казахстанский специалист - Андрей Ферапонтов.

Интересным фактом является то, что Самат Смаков с 2018 по 2019 год был генеральным директором "Актобе", в то время как Александр Седнев тренировал "красно-белых" (Актобе. - Прим.)", - говорится в сообщении.

В бытность игроком Смаков играл за "Елимай", "Иртыш", "Ростсельмаш" (Россия), "Женис", "Кайрат", "Актобе", "Ризеспор" (Турция) и "Ордабасы". Также он является рекордсменом по количеству проведенных  за сборную Казахстана матчей.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -2
Актау 11
Актобе 0
Атырау 13
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -3
Костанай 10
Кызылорда -3
П
Павлодар -1
Петропавловск -1
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 11
Туркестан 3
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети