Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 августа 2018 14:47

Сборная Казахстана по футзалу провела мастер-класс для дворовых команд

ПОДЕЛИТЬСЯ

На одной из новых дворовых площадок у озера Сайран состоялся мастер-класс женской и мужской студенческих сборных Казахстана по футзалу для дворовых команд, сообщает информационно-спортивный ХАБ.


На одной из новых дворовых площадок у озера Сайран состоялся мастер-класс женской и мужской студенческих сборных Казахстана по футзалу для дворовых команд, сообщает информационно-спортивный ХАБ.

Более 30 желающих детей и подростков получили автографы от игроков и любезно пообщались с каждым на тему чемпионата мира. В свою очередь, игроки показали свои навыки и поиграли с детьми в футбол. А в конце от организаторов "Спорттық Алматы" футзалисты получили медали и небольшие подарки, а самые активные дети также были награждены призами.

Руководитель Управления физической культуры и спорта Алматы Рустем Байсеитов поздравил игроков с выходом в 1/4 финала и пожелал им удачи. Завершилось мероприятие общей фотосессией.

"Мероприятие мне понравилось. Нужно часто проводить такие мастер-классы для обмена опытом. Спасибо организаторам за приглашение. Теперь мы вас призываем посетить завтрашний матч чемпионата. Готовимся, будем биться за победу", - говорит игрок сборной Казахстана Нурабек Кабылбаев.

В эти дни в ледовых дворцах Almaty Arena и Halyk Arena проходит чемпионат мира с участием 16 мужских и 9 женских сборных команд. Наши мужчины пробились в 1/8 финала, заняв в своей группе первое место. Завтра, 23 августа, в 18.00 им предстоит сыграть со сборной Аргентины. Матч пройдет в Almaty Arena.

Отмечается, что в нескольких районах Алматы сегодня с утра также параллельно проходили мастер-классы участников чемпионата мира. Гости из Украины и Германии посетили детские дома № 1, SOS и поделились своим опытом. Сегодня же в 15.00 в Турксибском районе (микрорайон Жулдыз-1, дом 19) мастер-класс покажут игроки сборной Аргентины.

Главной целью сегодняшних мастер-классов является ознакомление гостей с новыми дворовыми площадками города, где сейчас занимаются дети по программе "Спорт в моем дворе". Кроме того, в городе реализуется программа массового спорта "Спорттық Алматы", благодаря которой число занимающихся спортом выросло на 30 процентов.

В 2018 году в Алматы проводится капитальный ремонт 606 дворов. В 2017 году было отремонтировано 442 двора, в 2016-м - 290. Тем самым за 3 года количество отремонтированных дворов составит 35 процентов всех дворовых территорий, или 1 338 дворов из 3 787.

Напомним, финальные матчи чемпионата мира состоятся в воскресенье, 26 августа. С расписанием можно ознакомиться на официальном сайте.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети