Скончался легендарный тренер "Кайрата"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скончался легендарный тренер "Кайрата" Леонид Остроушко. Фото:vk.com/fckairat

Бывший полузащитник и тренер "Кайрата" Леонид Остроушко скончался на 84-м году жизни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший полузащитник и тренер "Кайрата" Леонид Остроушко скончался на 84-м году жизни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Леонид Остроушко родился 10 августа 1936 года в Запорожской области Украинской ССР. В детстве оказался в Алматы, где и начал заниматься футболом. Как футболист он почти всю карьеру провел в "Кайрате", за который сыграл более 200 матчей и забил 14 голов.

В 1968 году Остроушко стал тренером. В советские годы он поработал с "Кайратом", карагандинским "Шахтером" и "Целинником". После развала СССР Остроушко возглавлял олимпийскую сборную Казахстана, "Есиль-Богатырь", все тот же "Кайрат", российские "Смена-Сатурн" и "Спартак-Орехово", узбекистанские "Навбахор" и "Дустлик", сборную Узбекистана и белорусский "Динамо" (Минск).

С "Кайратом" Остроушко выигрывал первую лигу чемпионата СССР и Кубок Казахстана - 2003. В 1986 году его по ходу сезона сменил Тимур Сегизбаев, тогда алматинский клуб занял седьмое место, что стало его лучшим результатом за все время участия в высшей лиге СССР. С "Дустликом" Остроушко делал "золотой дубль", а с "Динамо" выигрывал чемпионат Беларуси.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -4
Актау -2
Актобе -2
Атырау -4
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -7
Кокшетау -3
Костанай 1
Кызылорда -4
П
Павлодар -13
Петропавловск -3
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 5
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети