Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 декабря 2019 16:43

Скончался легендарный тренер "Кайрата"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Леонид Остроушко. Фото:vk.com/fckairat Леонид Остроушко. Фото:vk.com/fckairat

Бывший полузащитник и тренер "Кайрата" Леонид Остроушко скончался на 84-м году жизни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Бывший полузащитник и тренер "Кайрата" Леонид Остроушко скончался на 84-м году жизни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Леонид Остроушко родился 10 августа 1936 года в Запорожской области Украинской ССР. В детстве оказался в Алматы, где и начал заниматься футболом. Как футболист он почти всю карьеру провел в "Кайрате", за который сыграл более 200 матчей и забил 14 голов.

В 1968 году Остроушко стал тренером. В советские годы он поработал с "Кайратом", карагандинским "Шахтером" и "Целинником". После развала СССР Остроушко возглавлял олимпийскую сборную Казахстана, "Есиль-Богатырь", все тот же "Кайрат", российские "Смена-Сатурн" и "Спартак-Орехово", узбекистанские "Навбахор" и "Дустлик", сборную Узбекистана и белорусский "Динамо" (Минск).

С "Кайратом" Остроушко выигрывал первую лигу чемпионата СССР и Кубок Казахстана - 2003. В 1986 году его по ходу сезона сменил Тимур Сегизбаев, тогда алматинский клуб занял седьмое место, что стало его лучшим результатом за все время участия в высшей лиге СССР. С "Дустликом" Остроушко делал "золотой дубль", а с "Динамо" выигрывал чемпионат Беларуси.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети