Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 января 2020 02:24

"Страна, где есть деньги". Иностранец рассказал о зарплатах футболистов в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жереми Манзорро. © instagram/jeremy_manzorro14 Жереми Манзорро. © instagram/jeremy_manzorro14

Французский полузащитник "Иртыша" Жереми Манзорро в интервью Sofoot.com затронул тему зарплат в казахстанской Премьер-лиге, сообщает KazFootball.kz.


Французский полузащитник "Иртыша" Жереми Манзорро в интервью Sofoot.com затронул тему зарплат в казахстанской Премьер-лиге, сообщает KazFootball.kz.

По словам легионера, "Казахстан - это страна, где есть деньги". Поэтому казахстанские футболисты редко отправляются в другие страны. 

"Те, кто играет в лучших клубах, они могут, насколько я понимаю, зарабатывать 60 000 или 70 000 евро в месяц. Не говоря уже о премиях, которые могут быть довольно высокими. Они играют в своей стране, они звезды и они не хотят уходить. А лучшие клубы могут предложить очень хорошую зарплату иностранцам", - заявил футболист.

На вопрос, хорошо ли платят в Павлодаре, игрок ответил: "Да, очень неплохо, а также мы получаем хорошие бонусы. В моем клубе нам платят каждый месяц и задержек не бывает".

По словам Манзорро, его контракт подошел к концу, но он планирует продлить соглашение с павлодарским клубом. "Почему бы не остаться? Я чувствую себя хорошо в этой стране, я выбрал образ жизни, который нравится. Я играл практически в каждом матче, так что, думаю, у меня был хороший сезон. Честно говоря, остаться здесь не доставило бы мне неприятностей", - сказал он.


В прошедшем сезоне Жереми Манзорро забил шесть голов и выдал шесть ассистов в 29 матчах за "Иртыш". © instagram/jeremy_manzorro14

Говоря о самом Павлодаре, собеседник издания отметил, что "это довольно безопасный город". "Ну, как и везде, есть места, которых следует избегать в определенное время. Местные любят гулять и веселиться. Есть места для веселья, клубы, бары. Я заметил, что они любят караоке. Может быть, это влияние соседнего Китая. Когда я гуляю по городу, меня никогда не оскорбляют, даже если мы проигрываем. Наоборот, у меня просят автографы либо сделать селфи", - рассказал футболист. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети