Tengri FM Жұлдыз FM МИКС Победители Законы Казахстана Мultispace Самрук-Казына Экономика сабақтары

Эмблема ФК "Тобол". Иллюстрация tengrinews.kz
Костанайский футбольный клуб "Тобол" в шестом туре чемпионата Казахстана одержал победу над "Астаной", сообщается на официальном сайте Федерации футбола Казахстана. Встреча завершилась со счетом 3:2.

Счет в матче на шестой минуте удалось открыть гостям, отличился после передачи африканского полузащитника Фокси Кетевоамы хавбек Танат Нусербаев. На 12-й минуте вновь благодаря легионеру из Центрально-Африканской республики "Астане" удалось увеличить преимущество. Сократить отставание "Тоболу" под занавес первого тайма помог полузащитник Бауржан Джолчиев.

Сравнять счет в матче уже во втором тайме хозяевам поля удалось усилиями хавбека Сергея Костюка, после чего Анатолий Богданов вывел костанайскую команду вперед.

В других матчах шестого тура павлодарский "Иртыш" дома без особых проблем справился с каскеленским "Сункаром" - 4:0, а алматинский "Кайрат" сыграл вничью с кызылординском "Кайсаром" - 1:1.