15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Тоттенхэм" в последней атаке украл финал ЛЧ у "Аякса"

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Тоттенхэм" в последней атаке украл финал ЛЧ у "Аякса"

Английский "Тоттенхэм" победил голландский "Аякс" в ответном матче и вышел в финал Лиги чемпионов, передают Vesti.kz.


Английский "Тоттенхэм" победил голландский "Аякс" в ответном матче и вышел в финал Лиги чемпионов, передают Vesti.kz.

Игра в Амстердаме завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. Уже на пятой минуте "Аякс" вышел вперед после гола своего 19-летнего капитана Маттейса де Лигта, а на 36-й второй мяч хозяев провел Хаким Зиеш.

Первый матч в Лондоне завершился победой "Аякса" - 1:0, поэтому "Тоттенхэму" для выхода в финал требовалось забивать минимум три мяча за тайм и побеждать в основное время, и это удалось.

Начало камбэку положил гол Лукаса Моуры на 55-й минуте, а на 59-й бразилец оформил дубль. Исход матча и всего противостояния решился аж на 96-й минуте - Моура сделал хет-трик.

Таким образом, счет по сумме двух встреч равный - 3:3, но "Тоттенхэм" идет дальше благодаря большему количеству голов в гостях.

Впервые с 2008 года финал ЛЧ будет английским. "Тоттенхэм" встретится с "Ливерпулем", также совершившим невероятный камбэк в матче с "Барселоной". 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -11
Актау -9
Актобе -25
Атырау -17
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -22
Кокшетау -27
Костанай 1
Кызылорда -4
П
Павлодар -27
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган -1
Тараз -1
Туркестан -22
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети