24 февраля 2011 13:44

Травма Акинфеева оказалась несерьезной

Травма основного вратаря московского футбольного клуба ЦСКА и сборной России Игоря Акинфеева, которую он получил в ходе матча Лиги Европы с греческим ПАОКом, оказалась несерьезной, пишет "Спорт-Экспресс". Медицинское обследование показало, что голкипер получил сильный ушиб левого колена. Таким образом, ближайшие две-три тренировки он проведет под присмотром физиотерапевта, а потом сможет вернуться в основную группу. По данным издания, другой игрок армейцев - полузащитник Александр Цауня, также получивший травму во время встречи с ПАОКом, повредил мышечные ткани задней поверхности бедра и пропустит, как минимум, неделю. Напомним, что Акинфеев получил травму в игре с греческим ПАОКом, которая состоялась 22 февраля в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Вратарь был заменен на 64-й минуте встречи, которая завершилась со счетом 1:1. По сумме двух встреч, ЦСКА, одержавший победу в первом поединке со счетом 1:0, оформил путевку в 1/8 финала турнира.