Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июня 2014 12:02

Украинские футболисты из-за ситуации в стране могут переехать в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сергей Зайцев. Фото с сайта terrikon.com Сергей Зайцев. Фото с сайта terrikon.com

Украинские футболисты из-за сложной политической ситуации в стране могут обратить внимание на Казахстан. Такое мнение в интервью Vesti.kz высказал экс-капитан "Атырау", украинец Сергей Зайцев.


Украинские футболисты из-за сложной политической ситуации в стране могут обратить внимание на Казахстан. Такое мнение в интервью Vesti.kz высказал экс-капитан "Атырау", украинец Сергей Зайцев.

Сергей Зайцев в бытность футболистом выступал за многие клубы, в том числе казахстанские. При этом был капитаном и одним из тренеров "Атырау". Также он выступал за "Кайсар". По словам Сергея Зайцева, он и сейчас следит за казахстанским чемпионатом.

"Уровень чемпионата, несомненно, вырос. Многие команды конкурентоспособные. В этом я мог убедиться лично. В бытность главного тренера запорожского "Металлурга" в период межсезонья в контрольных матчах я неоднократно выбирал в соперники казахстанские клубы. Нашими оппонентами были "Актобе", "Тараз" и некоторые другие, стоит отметить, что матчи против них получались нелегкими", - сказал бывший украинский футболист. 

Отвечая на вопрос, можно ли подвигнуть многих известных украинских тренеров обратить внимание на Казахстан и сбить трансферную цену на украинских футболистов, собеседник ответил, что это вполне вероятно. "Политическая ситуация на Украине влияет на все сферы жизни, футбол не исключение. Я не могу отвечать за всех, у каждого свое мнение на этот счет. Что же касается меня, то - да, Казахстан мне интересен в плане возможного продолжения своей тренерской карьеры", - говорит Зайцев.

"Думаю, и многие игроки сейчас с большим интересом обратят внимание на Казахстан. В украинской премьер-лиге возможна реформация, в каком виде чемпионат продолжит свое существование, неизвестно. Не исключено также, что в следующем сезоне сократится количество команд в премьер-лиге и перед многими украинскими футболистами станет вопрос трудоустройства. Вероятно, что многие украинские футболисты будут свободными агентами, что упростит их переход в другой клуб", - сказал украинский специалист. Подробное интервью с Сергеем Зайцевым читайте здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети