Видеопомощника арбитра впервые испытали в чемпионате Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видеопомощника арбитра впервые испытали в чемпионате Казахстана Кадр из видео

В Казахстане впервые протестировали систему видеопомощи арбитрам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу федерации футбола.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане впервые протестировали систему видеопомощи арбитрам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу федерации футбола.

Это произошло во время матча 24-го тура чемпионата между "Астаной" и "Таразом". Систему проверили в действии в удаленном режиме - сигналы со всех телевизионных камер передавались в "Дом футбола", где было установлено оборудование.

"Судейская бригада матча не имеет право использовать систему - главный арбитр поединка Александр Гаузер выполнял свою работу в штатном режиме, согласно действующим правилам игры в футбол в чемпионате страны", - отметили в федерации.

Тестирование системы проходило в пилотном режиме. 

Для последующего полноценного использования VAR Профессиональной футбольной лиге Казахстана необходимо пройти лицензирование от организации, отвечающей за правила игры в футбол - IFAB. 

Ранее уже проводились тестирования системы в матче за суперкубок Казахстана между "Астаной" и "Кайратом" 3 марта 2019 года.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -17
Актау 2
Актобе -10
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -23
Кокшетау -21
Костанай -2
Кызылорда -16
П
Павлодар -23
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 3
Туркестан -9
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети