15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Видеопомощника арбитра впервые испытали в чемпионате Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видеопомощника арбитра впервые испытали в чемпионате Казахстана Кадр из видео

В Казахстане впервые протестировали систему видеопомощи арбитрам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу федерации футбола.


В Казахстане впервые протестировали систему видеопомощи арбитрам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу федерации футбола.

Это произошло во время матча 24-го тура чемпионата между "Астаной" и "Таразом". Систему проверили в действии в удаленном режиме - сигналы со всех телевизионных камер передавались в "Дом футбола", где было установлено оборудование.

"Судейская бригада матча не имеет право использовать систему - главный арбитр поединка Александр Гаузер выполнял свою работу в штатном режиме, согласно действующим правилам игры в футбол в чемпионате страны", - отметили в федерации.

Тестирование системы проходило в пилотном режиме. 

Для последующего полноценного использования VAR Профессиональной футбольной лиге Казахстана необходимо пройти лицензирование от организации, отвечающей за правила игры в футбол - IFAB. 

Ранее уже проводились тестирования системы в матче за суперкубок Казахстана между "Астаной" и "Кайратом" 3 марта 2019 года.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.9  course down  582.69  course down  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -1
Актау 8
Актобе -1
Атырау 2
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -2
Кокшетау -7
Костанай 2
Кызылорда -1
П
Павлодар -5
Петропавловск -6
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 9
Туркестан 1
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети