15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Зидан хочет возглавить "Манчестер Юнайтед" - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зидан хочет возглавить "Манчестер Юнайтед" - СМИ Фото ©REUTERS

Бывший главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан хочет возглавить клуб английской футбольной премьер-лиги, в частности "Манчестер Юнайтед", сообщает РИА Новости со ссылкой на Metro.


Бывший главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан хочет возглавить клуб английской футбольной премьер-лиги, в частности "Манчестер Юнайтед", сообщает РИА Новости со ссылкой на Metro.

По данным издания, которое ссылается на L'Equipe, 46-летний французский специалист в качестве приоритетного варианта рассматривает "Манчестер Юнайтед", возглавляемый Жозе Моуринью, который находится под серьезным давлением после того, как в прошлом сезоне не сумел завоевать с командой ни одного трофея.

Ранее в прессе сообщалось, что руководство "Юнайтед" рассмотрит Зидана как одного из кандидатов на пост главного тренера команды, если по окончании сезона-2018/19 Моуринью покинет клуб.

Зидан возглавлял "Реал" с 2016 по 2018 год. Под его руководством команда трижды выиграла Лигу чемпионов, по два раза - Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира, по разу - чемпионат и Суперкубок Испании. В конце мая Зидан объявил об уходе из "Реала" и по настоящее время остается без работы. В июне специалист заявил, что "взял паузу, чтобы немного отдохнуть и прийти в себя".

В СМИ появлялась информация, что Зидан может занять в "Ювентусе" административную должность и стать связующим звеном между командой и руководством, однако туринский клуб опроверг это.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -1
Актау 8
Актобе 2
Атырау 8
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 6
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 9
Туркестан 1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети