Ура, каникулы! В Парламенте Казахстана завершился очередной политический сезон

Ару Сатбаева
Ару Сатбаева Корреспондент
Турар Казангапов
Турар Казангапов Фотокорреспондент
viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Сегодня утром в Мажилисе состоялось последнее в этом политическом сезоне совместное заседание палат Парламента, после чего депутаты ушли на каникулы. За тем, что происходило в кулуарах, наблюдали корреспонденты Tengrinews.kz.

Традиционно в конце июня в Парламенте подводят итоги уходящей сессии. Сегодня здание Мажилиса с раннего утра заполнилось депутатами, чиновниками, журналистами и приглашенными гостями. 

На заседании присутствовали ключевые фигуры политической арены Казахстана: все депутаты Мажилиса и Сената, а также члены правительства. Те, кто пришел раньше, успели сфотографироваться на память об уходящем политическом сезоне.

По завершении заседания в кулуары в приподнятом настроении вышли его участники. Депутат Мажилиса, параспортсмен Кенжегул Сейтжан традиционно пришел в одежде с национальным орнаментом.

Мажилисмены Азат Перуашев и Никита Шаталов в предвкушении летних каникул и отдыха дружно направились к выходу. 

В целом депутаты напомнили нам школьников, которые после учебного года хотят окунуться в беззаботную пору. На вопросы о том, как они проведут лето и куда планируют отправиться отдыхать, все как один говорили, что останутся в Казахстане и за границу выезжать не собираются.

Журналисты окружили главу Минздрава Акмарал Альназарову. Она отвечала на вопросы, хоть и опаздывала на заседание.

Свой мини-брифинг в кулуарах был и у председателя Национального банка Тимура Сулейменова.

Купался во внимании прессы и министр экологии и природных ресурсов Ерлан Нысанбаев.

Депутаты Сената тем временем общались друг с другом на втором этаже.

Как отметил председатель Мажилиса Ерлан Кошанов, всего за этот политический сезон было проведено пять совместных заседаний палат Парламента, 39 пленарных заседаний Мажилиса и 43 пленарных заседания Сената. За время парламентской сессии они приняли более 100 законов.

Тем временем в пресс-службе Мажилиса сообщили, что с 1 июля в регионах республики начинаются встречи депутатов с избирателями. Основная цель встреч - изучение ситуации на местах, помощь в решении выявленных проблем, а также контроль за реализацией предвыборных программ. 

Читайте также: "Недостатки повторяются из года в год" - Кошанов о работе правительства

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 502.8  course up  547.58  course up  5.95  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer
yadro