Apple и Carl Zeiss создают "умные очки" - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Apple и Carl Zeiss создают "умные очки" - СМИ Фото с сайта fdlx.com

Apple и Carl Zeiss разрабатывают очки дополненной реальности, сообщает издание 9to5mac.com.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Apple и Carl Zeiss разрабатывают очки дополненной реальности, сообщает издание 9to5mac.com.

В ноябре сообщалось, что компания Apple рассматривает возможность выхода на рынок цифровых очков, также как и Snapchat. Популярный блогер Роберт Скобл утверждает, что Apple работает над цифровыми очками с немецкой компанией, специализирующейся в области оптики Carl Zeiss.

Скобл цитирует неназванного сотрудника Carl Zeiss в качестве своего источника, отметив, что обе компании работают над "легкой парой очков дополненной реальности".

"Сотрудник фирмы Carl Zeiss подтвердил слух о том, что Apple создает очки дополненной реальности, которые могут быть запущены уже в этом году. Я думал, что это произойдет через год, но когда увидел это собственными глазами, то понял, что выход состоится в этому году", - рассказал Скобл.

Ранее издание Bloomberg сообщало о том, что Apple делает цифровые очки, способные синхронизироваться с iPhone и выводить информацию на стеклянную поверхность линз.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -19
Актау 0
Актобе -17
Атырау -6
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -16
Кокшетау -24
Костанай -12
Кызылорда -22
П
Павлодар -14
Петропавловск -16
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -5
Тараз 0
Туркестан -9
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети