Apple ищет специалистов по автомобилям для секретного проекта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Apple ищет специалистов по автомобилям для секретного проекта

Американская корпорация Apple ищет специалистов по автомобильным технологиям и дизайну для разработки секретного проекта, сообщает Lenta.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американская корпорация Apple ищет специалистов по автомобильным технологиям и дизайну для разработки секретного проекта, сообщает Lenta.ru.

Предполагается, что Apple намерена усилить команду по разработке CarPlay - системы для интеграции смартфона iPhone с бортовым компьютером автомобиля, которую компания представила в прошлом году. Опыт и уровень сотрудников позволяют предположить, что Apple может разрабатывать автомобиль под собственным брендом.

Недавно Apple наняла главу центра исследований и разработок Mercedes-Benz в Кремниевой долине Йохана Юнгвирта, свидетельствует его аккаунт в LinkedIn. Кроме того, компания пытается найти экспертов в области робототехники.

Исследовательская лаборатория, где ведется разработка проекта, была создана в конце прошлого года, после того, как Apple представила новые iPhone и Apple Watch. Попытка создать собственный автомобиль может кардинально изменить бизнес компании - подключенные к Сети автомобили с полным набором программных сервисов считаются одной из наиболее перспективных ниш для развития технологических компаний.

Представители Apple эту информацию не прокомментировали. Один из главных конкурентов Apple - компания Google - уже не первый год ведет разработку беспилотного автомобиля.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -24
Актау 1
Актобе -19
Атырау -2
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -28
Кокшетау -26
Костанай -2
Кызылорда -30
П
Павлодар -31
Петропавловск -28
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -3
Тараз 5
Туркестан -12
У
Уральск -29
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети