Apple научит свои устройства падать по-кошачьи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Apple научит свои устройства падать по-кошачьи © gizmodo.com.au

Корпорация Apple запатентовала технологию, которая должна спасти экраны смартфонов iPhone и планшетных компьютеров iPad в случае падения, сообщает технологический блог Gizmodo.


Корпорация Apple запатентовала технологию, которая должна спасти экраны смартфонов iPhone и планшетных компьютеров iPad в случае падения, сообщает технологический блог Gizmodo.

Новая технология от Apple ориентируется на способность кошек рефлекторно принять в воздухе положение, нужное для приземления на лапы. Аналогичным образом компания хочет "научить" свои iPhone и iPad падать экраном вверх. Благодаря данным гироскопов, акселерометров и GPS, устройство должно будет распознавать момент свободного падения и рассчитать скорость и время до столкновения. На основе этих расчетов и при помощи встроенного мотора, гаджет поменяет свое положение в воздухе, тем самым защитив наиболее хрупкие компоненты, например, экран или камеру, в момент столкновения.

Разработка от Apple уже одобрена Патентным ведомством США. Компания также представила несколько дополнительных методов изменения положения устройства в воздухе, помимо встроенного мотора, - выдвижные "крылья" и емкости с газом. В документах на изобретение Apple отмечается, что революционная технология обладает "широкими возможностями применения". Однако когда система защиты экранов будет внедряться - пока не сообщается.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -6
Актау 7
Актобе -1
Атырау 12
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -5
К
Караганда 0
Кокшетау -3
Костанай 6
Кызылорда -4
П
Павлодар 0
Петропавловск -6
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 8
Туркестан -1
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети