Браслет-смартфон может появиться на рынке до 2016 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Браслет-смартфон может появиться на рынке до 2016 года © Cicret App & Bracelet

В ближайшее время на рынок может выйти браслет-смартфон Cicret, который превращает руку пользователя в сенсорную панель для отображения и ввода данных, сообщает 3dnews.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ближайшее время на рынок может выйти браслет-смартфон Cicret, который превращает руку пользователя в сенсорную панель для отображения и ввода данных, сообщает 3dnews.ru.

 
 

Внешне устройство напоминает фитнес-трекер Jawbone Up. В браслет-смартфон встроены пикопроектор, массив из восьми датчиков приближения, акселерометр, вибромодуль, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth. Кроме того, предусмотрен флеш-накопитель вместимостью 16 или 32 Гбайт, порт Micro-USB и светодиоды для индикации статуса.

Портал пишет, что Cicret будет проецировать Android-окружение непосредственно на предплечье. Для активации/деактивации устройства достаточно встряхнуть рукой. А датчики приближения зарегистрируют положение пальцев, позволяя работать с браслетом как с традиционным сенсорным дисплеем.

Такой браслет даст возможность получать и отправлять сообщения и электронные письма, работать в Интернете, запускать игры. Его можно будет использовать в паре с традиционным смартфоном для совершения голосовых вызовов.

Разработчик планирует выпуск версий в различном цветовом исполнении и с влагозащищенным корпусом. Ожидается, что цена браслета-смартфона составит около 400 долларов США.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 506.65  course up  593.07  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -13
Актау -4
Актобе -15
Атырау -8
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -23
Кокшетау -27
Костанай -6
Кызылорда -18
П
Павлодар -27
Петропавловск -22
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -8
Тараз 0
Туркестан -12
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети