iPhone 8 получит OLED-дисплей - поставщик

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

iPhone 8 получит OLED-дисплей - поставщик Фото с сайта vistanews.ru

Японская корпорация Sharp будет поставлять OLED-экраны для iPhone 8, сообщает VistaNews.ru. С таким заявлением во время встречи со студентами японского университета выступил глава компании Тай Йенг-ву.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Японская корпорация Sharp будет поставлять OLED-экраны для iPhone 8, сообщает VistaNews.ru. С таким заявлением во время встречи со студентами японского университета выступил глава компании Тай Йенг-ву.

Руководитель Sharp сообщил о разработках для iPhone 8 и подчеркнул, что следующее поколение смартфонов от Apple будет оснащено новым типом дисплеев, созданных по технологии OLED. Она выделяется среди остальных тем, что имеет низкое энергопотребление, а также обладает возможностью цветопередачи в более насыщенных тонах. Тай Йенг-ву предположил, что его корпорация займется поставками экранов для Apple.

Он считает, что следующее поколение смартфонов будет оснащено изогнутыми дисплеями. На данный момент корпорация Apple использует такую технологию лишь в своих "умных" часах и ноутбуках. В 2017 году "яблочный" бренд представит iPhone 8, который будет поставляться в трех модификациях. Среди нововведений значатся беспроводная зарядка и сканер для отпечатков пальцев. О прочих технических характеристиках на данный момент ничего не сообщается.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -18
Актау 4
Актобе -11
Атырау -5
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -15
Кокшетау -17
Костанай -2
Кызылорда -21
П
Павлодар -16
Петропавловск -15
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -3
Тараз 5
Туркестан -9
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети