Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2018 11:00

В Казахстане стартовали продажи смартфона Huawei Mate20 lite c четырьмя камерами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Huawei Mate20 lite впервые был представлен в Казахстане 21 сентября в рамках образовательного проекта для журналистов и блогеров Media Hub. Главной особенностью новинки, ориентированной на молодую бизнес-аудиторию, стало наличие четырех камер с функцией искусственного интеллекта (ИИ).


Huawei Mate20 lite впервые был представлен в Казахстане 21 сентября в рамках образовательного проекта для журналистов и блогеров Media Hub. Главной особенностью новинки, ориентированной на молодую бизнес-аудиторию, стало наличие четырех камер с функцией искусственного интеллекта (ИИ).

Большая часть передней панели смартфона занята 2,5D-дисплеем. Он занимает 81 процент площади, имеет диагональ 6,3 дюйма и разрешение FHD+. В верхней части экрана расположена так называемая "монобровь", на которой находятся два модуля фронтальной камеры с разрешением 24 МП и 2 МП, динамик и остальные сенсоры.

Фотопомощник на базе искусственного интеллекта (ИИ) способен построить выразительную композицию и оптимизировать настройки фронтальной камеры для 8 категорий объектов. Смартфон самостоятельно подберет необходимые настройки, учитывая форму ваших бровей, глаз, губ, чтобы ваш автопортрет был идеальным. Еще одной особенностью фронтальной камеры Huawei Mate20 lite является наличие аппаратного HDR Pro и подсветки, которые очень полезны в случаях фотографирования при сложном освещении. Основная камера Huawei Mate20 lite также имеет двойной модуль, но уже с разрешением 20 МП и 2 МП. ИИ основной камеры способен распознавать объекты в 22 категориях.

На фотофункциях возможности использования ИИ в Huawei Mate20 lite не заканчиваются. Телефон может похвастать целым набором ИИ-коммуникаций, среди которых: быстрое восстановление сигнала 4G после выхода из лифта, умное удаление шумов во время разговора даже в ветреную погоду. Huawei Mate20 lite работает на базе Android 8.1 c установленной оболочкой EMUI 8.2, а это значит, что владельцы смартфона могут воспользоваться преимуществами технологии GPU Turbo, которая способна увеличить мощность графического процессора во время игр на 60 процентов.

Самым интересным компонентом технической начинки смартфона является новый процессор Kirin 710, выполненный по 12-нм техпроцессу. Чип несет в себе 4 ядра Cortex-A73 с частотой 2,2 ГГц и 4 ядра Cortex-A53 с частотой 1,7 ГГц, а также графический ускоритель Mali-G51 MP4. Компанию новому процессору составили флеш-модули на 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб постоянной, а также емкий аккумулятор на 3750 мА/ч с поддержкой технологии быстрой зарядки.

Рекомендованная стоимость Huawei Mate20 lite в Казахстане составит 149 990 тенге. Модель будет доступна в черном и синем цветах во всех крупных сетях.

Материал подготовлен при поддержке Huawei
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети