Казахи в Китае выпустили смартфон Zerde

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахи в Китае выпустили смартфон Zerde ©senkazakh.com

Казахи в Китае изобрели смартфон Zerde, об этом пишет китайский портал Sen Kazakh

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахи в Китае изобрели смартфон Zerde, об этом пишет китайский портал Sen Kazakh

Новый гаджет изготовлен в Урумчи и уже поступил в продажу по цене 997 юаней (около 30 тысяч тенге). Телефон с 8-ядерным процессором сделан на платформе Android. Поддерживает две SIM-карты, однако пока эта возможность недоступна. По информации портала, смартфон Zerde появился на свет силами программистов и других специалистов после годового исследования. По информации, опубликованной пользователями Facebook, гаджет изобретен казахами, проживающими в Урумчи. 

Отмечается, что бренд Zerde запатентован. Телефон доступен в продаже в белом и черном цветах. Имеет пятимегапиксельную фронтальную камеру. Память гаджета 8, 16, 32 гигабайта. Экран телефона - пятидюймовый, разрешение дисплея 1280 на 720 пикселей. Объем питания смартфона Zerde 2000 mAh. Запасную батарею можно приобрести за 97 юаней. 

Кроме казахского, телефон поддерживает другие языки. В смартфоне можно использовать различные приложения - книги, сказки, обучение языкам, базу законов, избранные казахские песни, стихи Абая и Мукагали Макатаева, собрание пословиц и поговорок. 

Дисплей гаджета схож с продуктом китайской компании Huawei. Мобильный телефон поддерживает Wi-Fi. Портал отмечает, что смартфон Zerde позволяет пользоваться Play Market и скачивать приложения и игры.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -16
Актау 0
Актобе -4
Атырау -5
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -14
Кокшетау -13
Костанай -3
Кызылорда -23
П
Павлодар -15
Петропавловск -16
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан -7
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети