Компьютерную игру "Битва за Донецк" создали в Бельгии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Компьютерную игру "Битва за Донецк" создали в Бельгии В игре "Битва за Донецк" нет победителей. Фото с сайта ru.tsn.ua

Бельгийская студия "LuGus Studios" создала компьютерную игру "Битва за Донецк", сообщает  www.Gazeta.ru. Игра основана на реальном конфликте на юго-востоке Украины. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бельгийская студия "LuGus Studios" создала компьютерную игру "Битва за Донецк", сообщает  www.Gazeta.ru. Игра основана на реальном конфликте на юго-востоке Украины. 

По словам разработчиков, игра была создана с целью повышения осведомленности людей о событиях на Украине. "Ее отрезвляющий характер должен обеспечить некоторую пищу для размышлений", - подчеркивают создатели игры.

Отмечается, что, независимо от того, какую сторону примет игрок - ополчения или сил АТО, он все равно окажется в рядах проигравших. Кроме того, после каждого виртуального боя на экран выводится число погибших мирных жителей.

Ранее сообщалось, США в ближайшее время начнут тренировку бойцов Национальной гвардии Украины. Об этом вице-президент страны Джозеф Байден заявил украинскому президенту Петру Порошенко в телефонном разговоре. По словам Байдена, президент Барак Обама принял решение о проведении тренировок для 780 украинских военнослужащих Национальной гвардии. Учения начнутся в ближайшее время. В конце марта на Украину прибудет первая партия военных автомобилей для усиления обороноспособности страны.
 

 

 

 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -3
Актау 2
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 4
Кызылорда -3
П
Павлодар -2
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 7
Туркестан -1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети