Насколько смартфоны опасны для детей, рассказали в Минздраве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Насколько смартфоны опасны для детей, рассказали в Минздраве

Чем опасны смартфоны и планшеты для детей, рассказали в Министерстве здравоохранения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальную страницу ведомства в Facebook

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чем опасны смартфоны и планшеты для детей, рассказали в Министерстве здравоохранения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальную страницу ведомства в Facebook

Сообщается, что использование детьми смартфонов и планшетов может стать причиной серьезных проблем со здоровьем. В частности, возможна задержка развития коры головного мозга у младенцев. А именно: возникнут проблемы в восприятии окружающих людей, может появиться задержка речевого и общего развития, ребенок станет терять концентрацию внимания и будет гиперактивным. 

У подростков использование гаджетов может повредить головной мозг. Что приведет к ухудшению памяти, потере концентрации внимания, агрессивности. А также к проблемам с социализацией.

Гаджеты вызывают привыкание и зависимость, что может стать причиной депрессии. 

Ко всему прочему, использование планшетов и гаджетов может привести к проблемам с весом, позвоночником, зрением, слухом, а также к проблемам со сном.  

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 3
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 7
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети