Китайская компания Lenovo представила новый смартфон S90 Sisley, сообщает "Газета.Ру". Многих экспертов удивило то, что внешне аппарат похож на iPhone 6.
"У смартфона Lenovo S90 Sisley округлый металлический корпус, похожая с iPhone 6 цветовая линейка и такая же толщина корпуса 6,9 миллиметра", - отмечаю эксперты. Отметим, что новинка оснащена 5-дюймовым HD дисплеем, 16 гигабайтами встроенной памяти, Dual-SIM, модулем NFC и четырехъядерным процессором. Новый смартфон Lenovo продается в Китае за 325 долларов. Работает S90 Sisley под управлением Android 4.4.4 KitKat.
Отметим, что Lenovo - это крупнейший в мире производитель компьютеров и четвертый производитель смартфонов и планшетов. Ранее сообщалось, что Lenovo купит у Google подразделение по производству смартфонов Motorola Mobility. Сумма сделки должна была составить 2,91 миллиарда долларов. В январе 2014 года сообщалось, что китайская компания заплатит Google 1,41 миллиарда долларов сразу после закрытия сделки, из них 660 миллионов составят наличные, 750 миллионов - акции Lenovo. Оставшиеся 1,5 миллиарда долларов Lenovo намерена выплатить в течение трех лет. Отметим, что большинство патентов Motorola останется у Google.