Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 августа 2017 17:09

Обнаружена новая схема воровства данных с iPhone

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pixabay.com Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Новую схему воровства учетных записей Apple ID обнаружили пользователи Сети, сообщает AppleInsider.ru.


Новую схему воровства учетных записей Apple ID обнаружили пользователи Сети, сообщает AppleInsider.ru.

"Сегодня истекает срок действия вашего iPhoneID. Во избежание утери доступа к сервисам и приложениям перейдите по ссылке для обновления данных" - именно с такой формулировкой злоумышленники предлагают пользователям "слить" данные своей учетной записи Apple. Первыми на эту явно злонамеренную схему обратили внимание пользователи американского портала Reddit.

Оповещение о необходимости продления доступа к iPhoneID отправляется владельцам iPhone по SMS, однако в качестве отправителя указывается сервис iMessage. Перейдя по ссылке из сообщения, будущая жертва попадает на страницу, копирующую официальный сайт компании Apple, где ее просят войти в систему с использованием своего Apple ID. Введенные данные сохраняются мошенниками, после чего могут использоваться для получения контроля над устройством.


AppleInsider.ru

Просьба перейти по ссылке под тем или иным предлогом является одной из наиболее распространенных мошеннических схем, ведущих к овладению учетной записью Apple ID. Во избежание утери контроля над вашими устройствами обращаем ваше внимание на то, что официальные представители Apple могут связаться с вами только по электронной почте или телефону, а срок действия учетной записи не ограничен и не требует каких-либо действий по продлению.

Если вы получили сообщение со схожим содержанием по электронной почте, рекомендуем проверить логин отправителя на предмет повторяющихся букв, а письмо - на наличие ошибок. Нередко мошенники выдают себя безграмотностью на письме.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети