Первый компьютер Apple ушел с молотка за 905 тысяч долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый компьютер Apple ушел с молотка за 905 тысяч долларов Apple-1. Кадр видео The Telegraph

Компьютер из первой партии устройств Apple 1, собранных основателями Apple Стивом Джобсом и Стивом Возняком, продан на аукционе в Нью-Йорке за 905 тысяч долларов, пишет The Telegraph.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Компьютер из первой партии устройств Apple 1, собранных основателями Apple Стивом Джобсом и Стивом Возняком, продан на аукционе в Нью-Йорке за 905 тысяч долларов, пишет The Telegraph.

Эстимейт Apple 1 составлял 300-500 тысяч долларов. Личность покупателя не разглашается. Ранее старший специалист аукционного дома Bonhams Кассандра Хаттан заявила, что компьютер Apple 1 находится "в лучшем состоянии из тех, что выставлялись на торги за последние четыре года". В прошлом году подобный экземпляр был продан за 671 тысячу долларов.

Стив Джобс и Стив Возняк с компаньонами вручную собрали с 1976 по 1977 год порядка 200 компьютеров. Apple 1 стал одним из первых компьютеров, который поставлялся пользователю в готовом виде и не требовал навыков сборки, что произвело революцию на рынке персональных компьютеров. До наших дней сохранилось 43 Apple 1, при этом в полностью работоспособном состоянии находятся шесть.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course up  594.03  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -19
Актау 6
Актобе -10
Атырау 1
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -26
Кокшетау -22
Костанай 1
Кызылорда -22
П
Павлодар -28
Петропавловск -16
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 1
Тараз 2
Туркестан -4
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети