Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2014 06:03

Первый компьютер Apple продадут на аукционе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Apple 1. Кадр видео The Telegraph Apple 1. Кадр видео The Telegraph

Первый компьютер, собранный основателями Apple Стивом Джобсом и Стивом Возняком, продадут на аукционе, пишет The Telegraph.


Первый компьютер, собранный основателями Apple Стивом Джобсом и Стивом Возняком, продадут на аукционе, пишет The Telegraph.

Эстимейт раритета составляет 300-500 тысяч долларов. Лот был собран в числе 200 первых компьютеров, названных Apple 1. Старший специалист аукционного дома Bonhams Кассандра Хаттан заявила, что компьютер находится "в лучшем состоянии из тех, что выставлялись на торги за последние четыре года". По ее словам, Apple 1 был получен от американского коллекционера.

В прошлом году подобный экземпляр был продан за 671 тысячу долларов. Apple 1 выставят на торги в числе других экспонатов, имеющих отношение к науке.

Стив Джобс и Стив Возняк с компаньонами вручную собрали с 1976 по 1977 год порядка 200 компьютеров Apple 1. Некоторые специалисты считают, что это первый персональный компьютер, продававшийся в полностью собранном виде, однако это мнение оспаривается. До наших дней сохранилось 43 Apple 1, при этом в полностью работоспособном состоянии находятся шесть, отмечает Lenta.ru.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети