Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 августа 2017 23:52

Разорившаяся Vertu устроила небывалую распродажу золотых телефонов

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Производитель элитных смартфонов Vertu устроил распродажу телефонов и имущества после закрытия своей главной фабрики в Великобритании, сообщает The Next Web.


Производитель элитных смартфонов Vertu устроил распродажу телефонов и имущества после закрытия своей главной фабрики в Великобритании, сообщает The Next Web.

Сейчас устройства компании продаются на онлайн-аукционе BidSpotter по сниженной в несколько раз цене. К примеру, пользователи имеют возможность купить модель Vertu Signature в корпусе из золота 18 карат и черной кожи аллигатора за 1,5 тысячи долларов, в то время как прежняя стоимость телефона составляла 19 тысяч долларов.

Представленный в 2013 году телефон Vertu Ti Ferarri теперь можно приобрести за 670 долларов вместо 16 тысяч. Устройства, не имеющие эксклюзивного статуса, продаются коллекциями: один из таких наборов, включающий в себя 54 телефона, продается за 1,5 тысячи долларов.

Кроме того, на торги было выставлено оборудование для производства гаджетов и различные украшения из штаб-квартиры Vertu. Так, за десять тысяч долларов посетители онлайн-аукциона могут приобрести бронзовую статую всадника, держащего логотип компании как оружие. Также продается экспозиция из музея Vertu - 105 культовых телефонов за 26 тысяч долларов. 

Напомним, в июле  владелец британского производителя элитных телефонов Vertu не сумел договориться с кредиторами и подал заявление о банкротстве. Свои рабочие места потеряли более 200 сотрудников Vertu. По данным The Financial Times, долг компании составляет 128 миллионов фунтов стерлингов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети