Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июня 2014 14:11

Смартфоны Yota начали продавать в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

©yotaphone.com ©yotaphone.com

Смартфоны Yota начали продавать в Казахстане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Смартфоны Yota начали продавать в Казахстане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В распространенном сообщении компании Yota Devices сообщается, что дистрибутором российской компании Yota Devices стала группа компаний 2P Agency Group. Смартфоны Yota будут распространяться в ряде розничных магазинов. Ориентировочно, телефон будет стоить в районе 100 тысяч тенге. Отмечается, что на первом этапе продаж будут доступны только аппараты черного цвета.

"Мы высоко ценим рынок Казахстана и рассчитываем, что здесь наш смартфон Yota будут приобретать пользователи, которые не просто любят новые технологии, но и способны сами создавать тренды как в вопросах высоких технологий, так и в вопросах стиля жизни в целом", - заявил генеральный директор компании Влад Мартынов.

Одна из особенностей смартфона Yota - это два экрана: цветной жидкокристаллический и черно-белый на электронных чернилах. По замыслу производителя, на монохромном экране предлагается читать книги, выводить на него напоминания и важную информацию, которую необходимо иметь под рукой, например фрагмент карты или электронный билет. Эта информация будет отображаться, даже если батарея аппарата сядет.

Концепция и дизайн смартфона Yota разработаны российской частной компанией. Устройства выпускаются на базе комплектующих деталей иностранного производства на одном из китайских предприятий. Помимо России и СНГ смартфоны Yota доступны в Испании, Италии, Португалии, Франции, Австрии, Великобритании, Германии, Польше, Дании, Швеции, Финляндии и ОАЭ.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети