15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В WhatsApp появилась функция электронных платежей

ПОДЕЛИТЬСЯ

В WhatsApp появилась функция электронных платежей Фото © Турар Казангапов

На базе мессенджера WhatsApp запущен сервис электронных платежей, но пока только в пилотном режиме. Первые тесты проводят среди пользователей в Бразилии, передает Tengrinews.kz


На базе мессенджера WhatsApp запущен сервис электронных платежей, но пока только в пилотном режиме. Первые тесты проводят среди пользователей в Бразилии, передает Tengrinews.kz

"Сегодня начинаем запускать платежи для людей, пользующихся WhatsApp в Бразилии. Отправлять и получать деньги так же легко, как делиться фотографиями. Мы также позволяем малому бизнесу делать продажи прямо в WhatsApp", - сообщил основатель Facebook Марк Цукерберг.

Он пояснил, что для этих целей создан сервис Facebook Pay, который обеспечивает безопасный и последовательный способ платежей в приложениях, принадлежащих компании.

"Мы работаем с местными банками, включая Banco do Brasil, Nubank, Sicredi, а также Cielo - ведущим платежным процессором в Бразилии. Бразилия - первая страна, где мы широко тестируем платежи в WhatsApp. Скоро будет еще больше", - заверил Цукерберг.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course down  586.74  course down  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -22
Актау 4
Актобе -16
Атырау -1
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -19
Кокшетау -18
Костанай 0
Кызылорда -29
П
Павлодар -19
Петропавловск -26
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -14
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети