Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 октября 2017 06:01

Владельцы iPhone поразились неспособности калькулятора сложить 1, 2 и 3

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Посетители Reddit массово пожаловались на сбой в работе встроенного в iOS 11 калькулятора. При попытке быстро сложить цифры 1, 2 и 3 в качестве ответа программа выдает 24.


Посетители Reddit массово пожаловались на сбой в работе встроенного в iOS 11 калькулятора. При попытке быстро сложить цифры 1, 2 и 3 в качестве ответа программа выдает 24.

На странность обратил внимание пользователь с ником RyanPaulfan. "Попробуйте быстро набрать 1+2+3 в калькуляторе. Спорю, что у вас не получится получить шестерку", - предложил он в разделе, посвященном технике Apple.

За сутки пост RyanPaulfan набрал более пяти тысяч лайков и множество комментариев, авторы которых бросились проверять неисправность на своих гаджетах. Когда выяснилось, что сбой действительно охватывает все "яблочные" устройства, комментарии наводнили критические послания в адрес Apple. "Сидя на работе, я тоже безуспешно пытался что-то посчитать на iOS 11. Я думал, что схожу с ума. Они должны срочно наладить работу калькулятора", - возмутились пользователи.

"Я сбросил настройки до iOS 10, и все заработало", - сообразил один из владельцев смартфона Apple.

Некоторые посетители ресурса попросили ryanpaulfan не мучиться с оригинальным калькулятором iOS 11 и воспользоваться аналогами, которые, по их словам, работают гораздо быстрее и точнее, чем "яблочное" приложение.

Как выяснилось, неточность расчетов объясняется неактивным режимом калькулятора iOS 11, который на мгновение отключает клавишу. Таким образом, вместо 1,2 и 3 приложение складывает 1 и 23.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети