"Заклейте камеру черным скотчем". ФБР предупредило владельцев "умных телевизоров"

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Заклейте камеру черным скотчем". ФБР предупредило владельцев "умных телевизоров" © Fox News

Федеральное бюро расследований (ФБР) предупредило владельцев так называемых умных телевизоров о том, что Smart TV легко взломать и хакеры могут следить за людьми у них дома. Кроме того, личные данные отправляются напрямую крупным корпорациям, а те извлекают выгоду. Об этом говорится в сюжете NBC News, сообщает ИноТВ


Федеральное бюро расследований (ФБР) предупредило владельцев так называемых умных телевизоров о том, что Smart TV легко взломать и хакеры могут следить за людьми у них дома. Кроме того, личные данные отправляются напрямую крупным корпорациям, а те извлекают выгоду. Об этом говорится в сюжете NBC News, сообщает ИноТВ

В лучшем случае злоумышленники могут переключать каналы, играть с громкостью и показывать вашим детям непристойное видео. В худшем случае могут подключиться к камере и микрофону телевизора в вашей спальне и незаметно следить за вами.

"Умные телевизоры" оснащены микрофоном, обычно встроенным в пульт, который позволяет управлять устройством с помощью голоса. Специалисты предупреждают: микрофон всегда работает и ждет команды.

"Последствия для защиты и конфиденциальности личных данных колоссальны. Многие пользователи даже не подозревают, сколько информации они предоставляют через эти новые устройства", - цитирует директор по развитию программы исследований безопасности компании Sophos Джеймс Лайм.

Согласно результатам исследования отзывов пользователей, проведенного в 2018 году, миллионы "умных телевизоров" имеют брешь в системе безопасности. Возможно, за вашими данными охотятся не только хакеры. Недавнее исследование выявило, что многие устройства автоматически отсылают данные в Amazon, Facebook и Netflix.

Если вам это не по нраву, проверьте настройки своего телевизора. На некоторых моделях можно отключить функции сбора данных пользователя и микрофон. Для защиты своей личной информации сотрудники ФБР также советуют заклеить камеру телевизора черным скотчем. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 4
Актау 9
Актобе 12
Атырау 10
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган 4
К
Караганда 2
Кокшетау 6
Костанай 12
Кызылорда -1
П
Павлодар 4
Петропавловск 0
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 10
Тараз 15
Туркестан 8
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети