05 февраля 2017 19:23

"Барыс" обыграл рижское "Динамо" и одержал 30-ю победу в КХЛ

Фото пресс-службы "Барыс" Фото пресс-службы "Барыс"

В домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ хоккеисты "Барыса" победили рижское "Динамо", передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила 5 февраля в Астане и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственную шайбу "Барыс" забросил в большинстве на 13-й минуте. Комбинацию с участием нападающих Мартена Сен-Пьера и Найджела Доуса дальним броском завершил защитник Кевин Даллмэн.

В начале второго периода "Барыс" еще раз поразил ворота "Динамо", однако судьи отменили гол капитана Брэндона Боченски на 21-й минуте из-за нарушения правил.

Эта победа стала для "Барыса" 30-й в сезоне и 25-й в основное время. С 87 очками астанинский клуб находится на пятом месте в Восточной конференции. В свою очередь, рижское "Динамо", потерпевшее 39-е поражение, идет на последней, 14-й строчке таблицы Запада.

Следующий матч "Барыс" проведет 14 февраля, когда дома примет "Сибирь". Затем астанинцы на своей площадке встретятся с новокузнецким "Металлургом" и "Авангардом", а завершится регулярный сезон 18 февраля.