Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 января 2019 00:12

"Барыс" продлил победную серию в КХЛ, обыграв "Амур" впервые с 2016 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы "Барыса" Фото пресс-службы "Барыса"

Хоккеисты "Барыса" обыграли хабаровский "Амур" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, передает Vesti.kz.


Хоккеисты "Барыса" обыграли хабаровский "Амур" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, передает Vesti.kz.

Игра проходила в Астане сегодня, 8 января, и завершилась со счетом 4:2. 

На 19-й минуте капитан "Барыса" Брэндон Боченски вывел свою команду вперед, впервые забив после двухмесячной травмы. На перерыв команды уходили при равном счете: за секунду до сирены у "Амура" отличился Томаш Загорны.

Во втором периоде зрители увидели всего одну шайбу. На 29-й минуте в большинстве забил канадский форвард "Барыса" Патрис Кормье.

Исход игры решился в третьем периоде. На 59-й минуте Николай Рассказов сравнял счет, но "Барыс" снова вышел вперед на 51-й: забил форвард Егор Петухов. Окончательный же счет был установлен на 59-й минуте, когда еще одно большинство реализовал Дастин Бойд.

Для "Барыса" эта победа стала первой в официальных матчах против "Амура" с ноября 2016 года. До сегодняшнего дня астанинский клуб проиграл хабаровской команде четыре встречи подряд.

В 2019 году "Барыс" пока идет без поражений: команда Андрея Скабелки выиграла все три матча. С 65 очками астанинцы идут четвертыми в Восточной конференции, а "Амур", потерпевший три подряд поражения, с 31 баллом занимает предпоследнее, 12-е место.

Прошедший матч стал для "Барыса" первым в домашней серии из пяти игр. Следующий матч астанинцы проведут 10 января против китайского "Куньлуня", игра начнется в 19:30 по времени Астаны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.81   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети